• 4 апреля 2019, четверг
  • Хабаровск, Место проведения уточняется.

Бизнес-практикум по физиогномике

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1849 дней назад
с 10:00 4 апреля до 18:00 6 апреля 2019
Хабаровск
Место проведения уточняется.

Осознанная проницательность по методикам спецслужб в формате бизнес-практикума

Артем Павлов — психолог, физиогномист, эксперт по анализу поведения и нейромаркетингу:

"22 года назад физиогномика спасла мне жизнь. Правда, тогда я еще и слова то этого не знал. Будни опера убойного отдела лишены высоких материй и умных научных терминов. Зато в них было множество практических уроков человековедения.

В тот день для меня все было в будущем: интересные криминальные расследования, сначала на службе, а затем и частные, 13 лет управления собственным агентством безопасности, полиграф, переезд в столицу, работа в Центральном аппарате Следственного комитета, исследовательские проекты, нейромаркетинг и, наконец, наша с вами встреча.

Более 10-и лет исследований и экспериментов привели меня к однозначному выводу — в физиогномике нет ни капли эзотерики. Только практическая психология и нейронаука.

За тысячи лет эволюция вида homo sapiens сформировала устойчивые связи между элементами лица и зонами мозга, ответственными за обработку различной информации, принятие решений и, как итог, поведение человека.

В 2017 году профессор Стенфордского университета Михай Косински, известнейший в мире специалист в области машинного обучения, опубликовал результаты скандального исследования. Одна из его искусственных нейронных сетей, научилась с достоверностью  81 % для мужчин и 74% для женщин распознать по лицу нетрадиционную сексуальную ориентацию.

В том же году группа ученых под руководством Сяолинь Ву и Си Чжан из Шанхайского университета транспорта опубликовали результаты еще более амбициозного проекта. Их нейронная сеть теперь умеет с вероятностью 83,7 % узнавать лица людей с криминальным прошлым. Отличное дополнение к «поднебесной» системе социальных рейтингов.

Наш научно-исследовательский центр fiziognomika.com также вносит свою скромную лепту в дело научной реабилитации физиогномики. В 2016-2017 г. мы провели эксперимент, по результатам которого были выявлены устойчивые связи между психологическими характеристиками жизнестойкости профессиональных управленцев и их чертами лица.

Это все выглядить очень круто, если бы не один факт. На современном этапе развития машинного обучения нейронные сети пока фатально уступают мозгу человека. Это объективный факт, который признают абсолютно все специалисты. Так что можем немного успокоиться. До восстания машин нам еще довольно далеко.

Задумайтесь, ведь в большинстве случаев вы делаете первичные выводы о человека именно вглядываясь в его лицо. Это неосознаваемая природная механика оценки вероятных сценариев взаимодействия, которую ваш мозг запускает совершенно автоматически.

Так давайте усилим свою персональную осознанную проницательность. Научимся понимать мотивы и сценарии поведения людей, используя физиогномику".

Какие практические задачи мы решим на бизнес-практикуме по физиогномике

  • Определим ваши сильных сторон личности и зон внимания (индивидуальный психотип). Научимся использовать свои психологические конкурентные преимущества и маскировать уязвимости.
  • Проанализируем лица ваших сотрудников. Оценим эффективность и потенциальную лояльность. Найдем откатчиков и воров. Сможем лучше ставить задачи, мотивировать и контролировать.
  • Уменьшим риски возникновения конфликтов между бизнес-партнерами. Научимся разграничивать зоны юрисдикции и ответственности.
  • Подготовим вас к сложным переговорам. Откорректируем вашу презентацию в соответствии с особенностями восприятия конкретного клиента.
  • Поймем критерии выбора своих целевых клиентов. Улучшим рекламные кампании и, соответственно, увеличим прибыль.

А еще, совершенно бесплатно, два десятка увлекательных бизнес-криминальных историй из уст непосредственного участника.

Автор и ведущий — Артем Павлов

  • Психолог, физиогномист, эксперт по анализу поведения и нейромаркетингу.
  • Экс-сотрудник оперативных и экспертных подразделений спецслужб.
  • Эксперт на телевидении и радио: Первый канал, Россия 1, НТВ, ВЕСТИ FM, Эхо Москвы и др.
  • Руководитель агентства "Психотехнологии Павлова" с 13-ти летней историей.

 

Программа бизнес-практикума по физиогномике:

1.      Эволюция, психика, поведение, лицо

1.1. Формирование связей личностной индивидуальности, восприятия, поведения и черт лица.

1.2. Психологическая механика интуиции и осознанность восприятия человека человеком.

1.3. Обзор исследований о связях мозга, психики и физиогномической топологии.

1.4. Метод Павлова: «Психодиагностика по лицу».

1.5. Технология построения поведенческого прогноза.

1.6. Примеры, обсуждение, ответы на вопросы.

2.      Индивидуальность, поведенческие закономерности и их признаки на лице

2.1. Профиль личности. Как возникают устойчивые модели поведения.

2.2. Модели мышления.

2.3. 5 базовых стратегий активных действий.

2.4. Амбициозность и скромность.

2.5. Коммуникативные способности.

2.6. Аналитические способности и креатив.

2.7. Импульсивность и скрытая агрессия.

2.8. Стрессоустойчивость, невротичность, истеричность.

2.9. Инфантильность и практичность.

3.      Прикладная физиогномика

3.1. Выявление целевых аудиторий продукта, услуги, бренда с использованием метода Павлова: 7 характеристик, влияющих на принятие решение.

3.2. Как отстроиться от конкурентов и привлечь «свою» целевую аудиторию.

3.3. Алгоритм проведения структурированного интервью при приеме на работу по методу Павлова.

3.4. Тренинг на формирование первичного навыка проведения интервью.

3.5. Обсуждение, ответы на вопросы, подведение итогов.

 

Как будет проходить семинар

1.      Вы подбираете фотографии людей, которые вам интересны для диагностики: клиенты, руководители, инвесторы, сотрудники и иные значимые для вас персоны.

2.      Обозначаете статус объектов диагностики: клиент, партнер, руководитель, сотрудник, близкий человек. Материалы отправляете организаторам не позднее, чем за 24 часа до начала семинара.

Если от вас фотографий не поступило, нет проблем. Материала у нас достаточно. На качество вашего обучения это не повлияет.

3.      У нас есть ключевые физиогномические признаки, характеристики и поведенческие закономерности, предусмотренные программой семинара.

Но мы будем рассказывать о них на ваших примерах! Конфиденциальность гарантирована. На семинаре исключена любая видео или аудиозапись.

4.      Вы решаете свои практические задачи и формируете навык работы с методикой.

5.      Весь семинар проходит в активном взаимодействии с аудиторией. Много юмора, историй из практики спикера и позитивного человеческого общения.

Обучение длится 3 дня — 4,5 и 6 апреля с 10.00 до 18.00. Группа до 15 человек. Питание включено в стоимость.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше